Daily News

Бизнесмен, обвиненный в избиении женщины: «Создается впечатление, что ситуация спровоцирована, чтобы получить с меня деньги»

Бизнесмен, обвиненный в избиении автолюбительницы за то, что та не пропустила его машину во дворе, дал свое объяснение произошедшему. Напомним: сегодня мы уже писали о шокирующем случае, что произошел в Петрозаводске на улице Сортавальской. Мужчина 55 лет на чёрном кроссовере Mercedes-Benz CLE с крутыми номерами жестоко избил 37-летнюю Оксану Шамову на ЗАЗ Sens, с которой не поделил проезжую часть. Пострадавшая получила серьезные травмы, среди которых синяки, ушибы и сотрясение мозга.

Как рассказали нам в пресс-службе УВД, мужчину задержали в тот же день. Его допросили и отпустили. Сейчас по делу назначена экспертиза. В зависимости от вреда, который нанесен женщине, будет возбуждаться дело по статье 115 «умышленное причинение легкого вреда здоровью» или по 116-й «побои».

Под нашей последней статьей о случившемся свой комментарий оставил сын бизнесмена. Он объяснил: отца нет в соцсетях, поэтому он пишет от его имени. Мы решили предоставить второму участнику конфликта право на ответ и публикуем этот комментарий полностью, с сохранением орфографии и пунктуации:

— Просьба прочесть всем неравнодушным и подумать своей головой, откинув рассуждения рассмотрев только одну сторону и материальный статус и стоимость автомобиля! Об информации, которая выложена в интернете — я в шоке! Коротка : остановил машину, потому что понял, что произойдёт ДТП (ехал по своей полосе, встречная была занята припаркованные машины, при этом не имел возможности уступить, в отличие от женщины, быстро ехавшей на встречу) когда чудом избежал ДТП, попытался объяснить правила, при этом ни сказал ни одного ругательного слова и обращался на Вы, на что услышал в свой адрес такое хамство, которое думаю ни один водитель не простил бы. В результате, подошёл к машине обидчицы и не сдержавшись провокации дал ей пощечину. Ни понимаю откуда такие побои, создаётся впечатление, что ситуация спровоцирована этой дамой и сфабрикована, что бы получить с меня деньги! Готов ответить за каждое слово, пройти НЕЗАВИСИМЫЙ ПОЛИГРАФ (детектор лжи) со свидетелями, если такой имеется! Что бы некоторые не думали, что все можно купить за деньги.

Я намерен обратиться с заявлением в полицию, о клевете в мой адрес, со стороны якобы потерпевшей и СМИ! После того, как прочёл комментарии — стало стыдно за людей, которые комментируют данную ситуацию не разобравшись в ней и не зная подробностей!

Срочные новости в нашем Telegram