Daily News

Больше сотни домов остаются без нормального горячего водоснабжения

Невероятно, но факт! На сегодняшней планерке в мэрии технический директор ОАО «ПКС» Сергей Долотов доложил о том, что по результатам гидравлических испытаний и опрессовок больше сотни домов в Петрозаводске до сих пор остаются без нормального горячего водоснабжения.

Сергей Александрович рассказал, что в 105 домах горячая вода, конечно, есть, но вот качество подачи хромает. В их числе два детских сада и школа. А еще 17 домов отключены полностью. Кроме жилых объектов, в этом черном списке больница и пять организаций.

Но и это еще не все. Ряд потребителей отключены из-за строительных организаций, которые выполняют на своих новых объектах теплосоединение. Таких «счастливчиков» 14 жилых домов и 2 организации. Среди них есть дома, для которых срок постановления, допускающего подобные работы, истек еще 1 августа. Доделывать начатое продолжают и по сей день по адресам ул. Мелентьевой, 20, 22, 20а, ул. Григорьева, 3, ул. Зайцева, 40, пр. Октябрьский, 60, наб. Варкауса, 35. Согласовать сроки выполнения работ с жильцами успели на Кирова, 41. Закончить должны до 15 августа.

Работы по устранению повреждений продолжаются. Группе домов «с вышедшим сроком постановления» мэр поручил, наконец, дать горячую воду в течение сегодняшнего дня.

Срочные новости в нашем Telegram