Daily News

Больше всего в Карелии подорожали курятина и молочная продукция

Цены на эти продукты со времени введения санкций выросли на 10%. Как сообщил на сегодняшней планерке в мэрии зампредседателя комитета управления экономики и инвестиционной политики Владимир Владимиров, недобросовестных продавцов, завышающих цены на товары, по-прежнему достаточно. Большая проблема, по его словам, возникла и с магазинами федеральных сетей:

— Там существует жесткая матрица, утвержденная по всей России. И нашим местным производителям крайне трудно занять места на прилавках. Еще весной Галина Ширшина проводила встречи с представителями федеральных сетей, но к замечаниям и требованиям, похоже, прислушались не все. Работа ведется, и я надеюсь на положительный результат, чтобы наша продукция была представлена у «сетевиков» наравне с товарами из других регионов.

— У меня прогноз не такой оптимистический, — заявила в свою очередь Галина Ширшина. – На сегодняшний день механизмов влияния на федеральные торговые сети у муниципалитетов нет. Я считаю, что в этой схватке с федеральными сетями мы пока далеко не победители. Предстоит серьезно потрудиться.

Разрядил обстановку шуткой председатель Петросовета Олег Фокин: «Галина Игоревна, в других регионах есть прецеденты, когда муниципалитет под видом ремонта труб просто перекапывает дорогу к магазину, и все».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram