Daily News

Будьте осторожны: петрозаводчане массово жалуются на популярный мебельный салон. Одной из клиенток не возвращают 50 тысяч за сломанный диван

Вчера мы писали о том, что в Петрозаводский городской суд поступило два иска от жителей Петрозаводска к магазину «Много мебели» о защите прав потребителей. Один из истцов в магазине «Много мебели» купил мебель на общую сумму свыше 40 тысяч рублей. Но в указанный в договоре срок мебель ему так и не привезли. Он просит вернуть ему все деньги и выплатить 10 тысяч рублей неустойки.

Истец по другому делу купил в этом же в магазине стенку, однако при ее сборке он выявил ряд недостающих деталей. Он просит обязать ответчика предоставить недостающие детали, взыскать пени в размере свыше 8 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей и штраф в размере 50% за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

Сегодня в нашу редакцию обратилась еще одна петрозаводчанка. Она рассказала, что тоже стала жертвой покупки мебели в этом магазине.

— Мы приобрели диван в июле 2016 года за 49 тысяч 990 рублей. Я опущу тот момент, когда нам его доставили. В принципе все в срок было. Единственное, это был третий по счету диван! В первых двух был брак. Третий диван мы забрали. Прошло полгода, и вуаля — диван сломался... На данный момент я жду денежных выплат. Заявление написано. Возврат согласован. Диван забран. Денежные средства не выплачены. Завтра идем составлять иск. Данный магазин вообще не отвечает ни за что. Они даже толком не знают, как составлять документы и какие они нужны для возврата. И в целом они не могут помочь с возвратом. Это не их дело! Вот так нам и сказали!!!«Горячая линия (НКО, выполняющая функции иностранного агента)» этого магазина — это вообще отдельная история... сплошное хамство, а ответов ноль... Что делать... Понятно, в суд мы подадим, а что дальше... И у этого магазина три точки в городе!

UD: После публикации героиня сообщила, что компания все-таки выплатила обещанные деньги за сломанный диван.

Срочные новости в нашем Telegram