Daily News

Будьте осторожны! В Петрозаводске неизвестные обстреливают автомобили из пневматики: рассказ пострадавшего

В Петрозаводске неизвестные обстреливают из пневматического оружия автомобили. Вот что написал наш читатель Иван Демидов. Он хочет предупредить всех горожан о том, чтобы они были осторожнее.  - 7 мая в 16:30 мы с семьей возвращались домой в сторону Кукковки. При проезде перекрестка пр. А. Невского — Комсомольский пр. (напротив дома № 7 по Комсомольскому пр.) услышали сильный хлопок слева и звук треска стекла. Первое ощущение было, будто в нас врезались сбоку, сразу же остановились. Нужно было проверить, все ли хорошо с ребенком, который сидел на заднем сиденье, благо он сидел по правой стороне автомобиля  и не пострадал, но сильно испугался. Выйдя из машины, осмотревшись, обнаружили в правом заднем стекле отверстие, а все стекло в «сетку», стекло держалось лишь благодаря тонировочной пленке, если бы не она, в ребенка бы точно попали осколки стекла или же ядро от пули.

Сначала думали, что камень из-под машины прилетел или же кто-то из проезжавшей машины выстрелил. Позвонили, объяснили ситуацию, нас перевели на участкового. Участковый отзвонился, сказал, что на место выехать не может, мол, приезжайте сами для фиксации происшествия. Приехали, написали заявление, но, признаться, с самого начала было понятно, что, собственно, на этом все и закончится. Затем передали  записи с камер видеонаблюдения, показали экспертам стекло (однозначно не камень, а от пневматического ружья). В любом случае, придет отписка и т. д. При обращении в компании по  заказу автомобильных стекол сотрудники в один голос говорят, что это шестой случай за две недели.

Причем именно в спальных районах: Кукковка, Ключевая, Древлянка. Скорее всего, какие-то отморозки стреляют из пневматики (с балконов или из окон) по проезжающим автомобилям ради развлечения, но последствия могут быть самыми печальными. Поэтому будьте осторожны и внимательны, хотя каких-либо мер противодействия этому сложно найти (не на бронированных же машинах ездить). На наши доблестные органы уж точно надежды нет. Может быть, как не редко бывает, люди сами что-то увидят или случайно снимут на видео и совместно мы сможем найти этих отморозков и передать информацию о них в полицию.  Будьте бдительны!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram