Daily News

Будьте внимательны! В Карелии по квартирам опять ходят мошенники, которые предлагают «проверить воду»

В сообществе "Подслушано в Сегеже" житель города сообщил о мошенниках, которые ввели в заблуждение его прабабушку. Она доверчиво открыла двери людям, которые пришли «проверить воду». В результате злоумышленники стали требовать от женщины 27 000 рублей, которые она им и отдала. Полиция расследовать дело отказалась. 

Со слов очевидца:

— Случилась ужасная ситуация в нашем городе. К моей прабабушке (90 лет) постучались в дверь, сказали, со слов бабули, «проверить воду». Она по доверчивости открыла дверь. Эти мужчины зашли в квартиру, сказали, что вода плохая, надо менять какие-то фильтры. Стали требовать деньги. Стали угрожать ей. В итоге она отдала им 27 000 рублей. Они ей дали какие-то бумаги подписать.

Сейчас она не может ничего толком рассказать и объяснить, ей стало очень плохо со здоровьем, поднялось давление...

Всё это случилось по адресу: ул. Маяковская, д. 10 14 июня.

В комментариях родственники пострадавшей сообщают, что в полиции отказались расследовать дело, так как она сама подписала договор и отдала деньги. Другие жители Сегежи поделились похожими ситуациями:

На прошлой неделе точно такую же историю рассказала девушка в петрозаводской группе. Тоже бабушке больше 80-ти лет, только у нее около 300 тысяч забрали, все ее накопления . Точно гастролеры.

«Пожалуйста, будьте внимательнее и передайте всем своим знакомым, предупредите всех родных, всех знакомых пожилых людей», — пишет в заключение родственница пострадавшей от мошенников.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram