Daily News

Бывший полицейский хочет засудить клинику за то, что больше не чувствует вкус водки

39-летний старший лейтенант на днях подал иск в суд. Мужчина требует компенсацию от коммерческой клиники, специализирующейся на борьбе с алкоголизмом. После лечения мужчина не чувствует вкус алкоголя, чем очень недоволен. 

Я хотел от похмелья избавиться, чтобы голова утром не болела. А теперь я вообще пить не могу: ни вкуса водки, ни коньяка просто не чувствую, — рассказал старший лейтенант.

Мужчина считает, что после этого его жизнь пошла под откос. 1 сентября он прошел курс лечения и теперь у него и на работе проблемы, и дома.

Я в ППС служил, но вы же понимаете: то день рождения у коллеги, то «звездочки» нужно обмыть. А я после этого лечения не могу. В итоге стал изгоем. Руководство меня стало гнобить, и я уволился по собственному желанию. Дома тоже проблемы теперь. Даже друзья в гости перестали звать. Подкалывают, мол, я кодированный.

Медики сказали мужчине, что помочь ему не могут, после чего тот решил их засудить. Лечение, если быть точнее, «курс очищения организма по программе комфорт», обошлось ему в 10 950 рублей. Эту сумму вместе с моральным вредом, который бывший полицейский оценил в 500 тысяч рублей, он и просит взыскать с клиники.

Он просто на нас решил заработать. Поверьте, нам в суде есть что сказать. Работаем строго по медицинским стандартам уже 18 лет. В данном случае человек получил трезвость, но от этого не стал счастливым. Увы, и так бывает. Мы ему предлагали амбулаторное лечение: посещение специалиста каждый месяц, но он отказался, — рассказал «КП» главный врач клиники Николай Чередниченко.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram