Daily News

Бывшую правительственную гостиницу собирается приобрести фирма депутата Красулина?

На аукцион по приватизации акций ООО «Гостеприимство»  заявился только один участник — петрозаводская фирма «Автофорум». Поэтому торги, назначенные на 27 января, были признаны несостоявшимися. Как предполагает сайт «Черника», теперь республиканские власти станут реализовывать эти акции путем публичного предложения, что может привести к снижению продажной цены.

В конце прошлого года была сделана оценка рыночной стоимости гостиницы, и оказалось, что эта стоимость составляет 38,9 миллиона рублей, то есть на 16,5 миллиона больше той начальной цены, за которую республиканские власти выставили на торги акции самого «Гостеприимства» (22,4 миллиона рублей). Депутат республиканского парламента Андрей Рогалевич направил обращение прокурору Карелии Карену Габриеляну, министру внутренних дел республики Дмитрию Сергееву, начальнику Карельского управления Следственного комитета России Юрию Бабойдо и руководителю республиканского управления Федеральной антимонопольной службы Артуру Пряхину с просьбой приостановить аукцион и провести проверку действий организаторов торгов, из-за которых, по мнению парламентария, региональный бюджет может недополучить миллионы рублей. Однако ответа на свое обращение Рогалевич так и не получил.

Между тем «Черника» решила выяснить, кто же стоит за петрозаводской компанией «Автофорум», которая оказалась единственным участником торгов. И вот что интересно: согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, одним из учредителей этой компании является… Виталий Красулин, председатель комитета по бюджету и налогам парламента Карелии. Причем, по сведениям ЕГРЮЛ, его доля в этой фирме самая большая – 36%.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram