Daily News

Через два года в столице Карелии появится настоящая велодорожка

Власти столицы Карелии собираются сделать подарок всем велосипедистам:  в городе может появиться хорошо оборудованная велодорожка, которая будет пролегать вдоль реки Лососинки от стадиона «Юность» до моста между Кукковкой и Древлянкой. На самом деле ее подобие есть и сейчас, только находится все это в таком состоянии, что у велосипедистов популярностью не пользуется.

Да и что говорить: многие вообще не знают о существовании этой велодорожки. Первое, что собираются сделать власти города – это нанести данный объект на карту, дабы им на законных основаниях  можно было заниматься и вкладывать в его обустройство деньги.

А дальше велодорожку планируют отсыпать гравием, оснастить знаками, местами отдыха, разворотами… По словам начальника городского Управления физической культуры и спорта Василия Филина, на все про все городу понадобится не более двух лет. Зато потом все будут счастливы и довольны. Во-первых, в планах соединить эту велодорожку с Фонтанами, а во-вторых, зимой ее можно будет использовать как лыжную трассу, так, чтобы хорошо было не только велосипедистам, но и лыжникам.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram