Daily News

Четверо британцев незаконно пересекли российско-финскую границу, чтобы попить пива в России

Уже второй случай за неделю произошёл на российско-финской границе, когда туристы-иностранцы, отдыхавшие в Финляндии, тайком отправились на территорию России.

В минувшие выходные в Йоэнсуу проходили соревнования по спортивному ориентированию «Юкола». Как сообщает Пограничная охрана Финляндии, 18 июня после забега несколько участников решили расслабиться на территории соседней страны.

Четыре спортсмена из Великобритании припарковали автомобиль недалеко от границы, пешком пересекли пограничную зону и оказались на территории российского государства. Там они выпили пару банок пива и вернулись обратно. Об этом сообщает «Фонтанка.fi»

После этого молодых людей вблизи границы настиг Пограничный патруль. Британские нарушители не стали отрицать, что нарушили закон. Более того, они честно признались, что, несмотря на все предупреждающие знаки, они умышленно «сходили» в Россию, осознавая риск.

Нарушителей вызвали в суд, после чего они отправились домой в Великобританию.

Напомним, что это не единственный случай за последнее время, когда туристы нарушают границу из любопытства. Так, 12 июня четверо немцев «сбегали» из Финляндии в Россию на шесть минут – и все ради острых ощущений!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram