Daily News

Чиновница убила свою 10-летнюю дочь и покончила с собой

В воскресенье в одном из садовых дачных домиков на улице Кирова в Верещагино были обнаружены тела 37-летней Екатерины и ее 10-летней дочери Александры. При этом у девочки были связаны руки, пишет «Комсомольская правда».

После того, как дочка с внучкой не ночевали дома, 59-летняя жительница Верещагино отправилась на поиски. Знакомые рассказали ей, что видели Екатерину, которая шла с дочкой к дачному участку. Там бедная женщина и нашла своих девочек.

При осмотре следователи не обнаружили следов насильственной смерти на теле женщины и признаков ограбления.

В школе, где погибшая девочка вот-вот должна была закончить четвертый класс, говорят, что еще в пятницу у нее было обычное настроение. Никаких проблем с учебой у нее не было, наоборот, она была отличницей и активисткой. Занималась она и дополнительным образованием — мама старалась привить дочери вкус к творчеству.

— Видно было, что она души в ней не чает, — рассказали в Верещагинской школе искусств. — Она привела к нам девочку в изостудию, когда той было четыре годика. Потом девочка стала учиться еще и игре на аккордеоне, и тоже успешно. Два года назад выиграла школьный турнир музыкантов. Кроме того, мама устроила ее на курсы компьютерной графики на станцию юных техников.

Действительно, на страничке девочки в социальной сети много акварельных и компьютерных рисунков. В последний раз девочка выходила в соцсети 17 мая.

Неделю назад в школе искусств был отчетный концерт, где выступала и Александра. Девочка, по словам педагогов, выступала неплохо, а вот маму было просто не узнать: энергичная и улыбчивая прежде женщина выглядела хмурой, сидела в зале с отрешенным видом.

В декабре 2015 года 37-летняя женщина была уволена, что называется в народе, «по статье».

Как сообщают следователи, ссылаясь на показания родных и знакомых, с этого времени она пребывала в депрессивном состоянии. Это подтверждают и коллеги по работе: в горадминистрации говорят, что хотя взять обратно на прежнюю работу ее и не могли, но звонили и предлагали ей разные варианты трудоустройства на предприятиях города. Однако погибшая, по их утверждениям, не шла на контакт, пребывала в депрессии, замыкалась в себе и все их предложения отвергала.

Как сообщают в СУ СКР по Пермскому краю, следствие в числе других версий рассматривает и такую: женщина сначала лишила жизни свою дочь, а затем покончила с собой.

Имена героев публикации по этическим соображениям изменены.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram