Daily News

Чиновникам и военным запретят пользоваться WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в РФ экстремистской и запрещена), Viber и Telegram

В Минэкономразвития предлагают законодательно запретить военным и госслужащим пользоваться мобильными приложениями WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в РФ экстремистской и запрещена), Viber и Telegram в служебных целях. Их обяжут использовать российские мессенджеры для госорганов. Также предложено запретить вести рабочую переписку с почтовых ящиков на Gmail.com.

Еще в прошлом году  карельский губернатор Александр Худилайнен уже заявил о готовности отказаться от сервиса WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в РФ экстремистской и запрещена).

— Любая информация дает ключ к человеку или организации. Поскольку в WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в РФ экстремистской и запрещена) обсуждаются многие вещи, не только коммерческие, но и личные, то, безусловно, любой человек, используя новые технологии, может попасть на крючок к людям, которые могут манипулировать полученной информацией. Я поддерживаю идею, что необходимо строго регламентировать связь с использованием тех или иных сервисов. Многие из нас имеют допуски и ко второй и высшей степени секретности. Иногда в Сеть может попасть та информация, которая не должна стать публичной, — сказал он.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram