Daily News

Чиновники из карельского правительства будут убирать улицы от мусора

29 апреля состоится Всероссийский экологический субботник. Одним из многочисленных мероприятий, которые пройдут  в этот день в Петрозаводске, станет  тематический субботник «В поисках пиратских сокровищ», организованный администрацией города совместно с республиканским центром детско-юношеского туризма Республики Карелия. Петрозаводчан приглашают вместе с детьми присоединиться к экологической акции. Начало — в 11:00 в парке слюдяной фабрики (на пересечении улиц Коммунальной и М. Горького). Также в субботнике примут участие специалисты администрации Петрозаводска.

28 апреля в 10:00 молодежный центр «Смена» приглашает всех неравнодушных взрослых, а также жителей дома № 10 на ул. Горького, в котором находится клуб, на большой субботник, чтобы навести порядок на прилегающей территории.

Кроме этого, горожан приглашают принять участие в субботнике на территории, прилегающей к ТРК «Лотос Plaza» (от церкви святого Пантелеймона до Университетского городка) и всем вместе очистить обширный парковый массив с дорожками и зонами для гуляния, придорожную зону, через которую ежедневно проходят тысячи людей. Субботник состоится 29 апреля в 12:00. Сбор участников на берегу реки Неглинки (возле рощи карельских берез), у храма святого Пантелеймона.

В этот же день планируют выйти на субботники коллективы предприятий и организаций карельской столицы.

29 апреля в 10:00 специалисты правительства Республики Карелия и Министерства природопользования выйдут на субботник в парк «Ямка». Сотрудники  Министерства финансов Республики Карелии  планируют прибрать газоны вдоль Высотного проезда (от пр. Лесного до ул. Парковой). ОКЦ «Согласие на Перевалке» 29 апреля в  12:00 проведет озеленение территории, прилегающей к СОШ № 20 и детскому саду (от ул. Чапаева до пер. Ругозерского).

28 апреля  отделение Пенсионного фонда России по РК  проведет субботник на Левашовском бульваре, ГКУ РК «Республиканский центр по государственной охране объектов культурного наследия» — в  сквере «Сампо». Минздрав Карелии выйдет на весеннюю уборку зеленой зоны со стороны реки Неглинки (Неглинская наб. — ул. Куйбышева).

28 апреля коллективы структурных предприятий железнодорожного узла Петрозаводск, студенты Петрозаводского филиала Петербургского госуниверситета путей сообщения, ветераны, профсоюзный актив выйдут на уборку территории вокруг железнодорожного вокзала. 29 апреля Петрозаводский отдел Дорпрофжел вместе с железнодорожниками выйдет на уборку сквера у стелы первой маевки рабочих Петрозаводска на Первомайском проспекте.

Подробнее обо всех субботниках, которые пройдут на территории карельской столицы, времени и местах их проведения можно узнать в календаре общегородской акции «Чистый Петрозаводск»  в 2017 году, размещенном на сайте администрации Петрозаводска.

Срочные новости в нашем Telegram