Daily News

«Что вы понимаете в государственных делах?» «Мисс Россия» стала помощником депутата в Госдуме

25-летняя Софья Никитук, «Мисс Екатеринбург-2014» и «Мисс Россия-2015», внезапно стала работать в Госдуме. Она сама же об этом рассказала своим подписчикам, опубликовав оттуда фото и поздравив их с Днем Конституции (орфография и пунктуация сохранены без изменений — прим. ред.):

Дорогие друзья! Поздравляю Вас с праздником!! С Днём Конституции РФ! А также с 25-летием Российского Парламента! («Одногодки») В этот знаменательный день в новом статусе помощника депутата Государственной Думы я получила своё первое удостоверение! Желаю, чтобы каждый в нашей великой стране ощущал свою значимость, равенство и свободу! С праздником!! — написала она привыкшим к фэшн-фото подписчикам.

В комментариях начался шум и гам: кто-то бросился поздравлять красотку с должностью, кто-то стал задавать неудобные вопросы:

Софи, выдвигайся в депутаты, будет повод хоть раз в жизни проголосовать.

А у нас есть вообще какие-то требования по закону, связанные с профпригодностью помощников депутатов? По каким параметрам и предполагаемому функционалу набор? А то очень уж интересно, в какой сфере будет задействована сия мадемуазель. Будет ли продолжать сниматься в клипах, какие поручения депутата будут выполняться?

Вы модель. Что вы понимаете в государственных делах?

Видимо, количество критики перевесило, и Никитчук закрыла комментарии к этой публикации.

Znak.com, София Никитчук будет работать с депутатом Госдумы от Краснодарского края Сергеем Кривоносовым. Кривоносов занимает несколько должностей: зампредседателя комитета по физкультуре и спорту, председатель подкомитета по туризму и председатель правления Союза развития туризма в РФ.

Срочные новости в нашем Telegram