Daily News

Цыган на черном «Фокусе» за час ограбил три магазина в Петрозаводске

Петрозаводские полицейские разыскивают преступника, жертвами которого стали доверчивые продавцы городских магазинов. Причем за один день парень умудрился ограбить сразу три торговых точки. И везде ему удалось втереться в доверие к продавцам и не вызвать никаких подозрений.

Как сообщают в МВД Карелии, первый звонок в Дежурную часть полиции поступил от сотрудников магазина одежды, расположенного на проспекте Ленина: к ним пришел мужчина и, представившись другом директора, очень убедительно объяснил,  что принес деньги для шефа. И даже передал несколько купюр. А потом выбрал в магазине джинсы и куртку и забрал их, пообещав: мол, мы с шефом потом как-нибудь  рассчитаемся.  Удивительно, но сотрудники магазина поверили ему. И только после ухода гостя они заметили, что купюры, которые тот якобы передал директору, не настоящие – это были тысячные купюры  «Банка приколов».

По той же легенде мужчина «отработал» еще и салоны сотовой связи, расположенные  все на  том же проспекте Ленина. Там он умудрился забрать не только несколько мобильников, но и выручку, которую продавцы ему покорно отдали.

Жертвы вспоминают: мошенник передвигается на черном «Форд Фокусе», по национальности он, скорее всего,  цыган. На вид мужчине 35-40 лет, рост 165-170 сантиметров, среднего телосложения. Был одет в шубу темного цвета, спортивные брюки черного цвета, черные ботинки с острым носом. Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении подозреваемого, просят звонить  по телефонам: 715-327 или 02. Вот фоторобот преступника:

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram