Daily News

Дебошир ударил администратора бара кружкой по голове: пострадавшему делали операцию

Неприятный случай произошел в баре на Древлянке. Компания друзей в нетрезвом состоянии пришла туда отдыхать. Кто-то из них разбил пивную кружку, и официантка попросила заплатить за разбитую посуду. Но подвыпившие люди восприняли просьбу недружелюбно, и один из молодых людей ударил стеклянной кружкой по голове мимо проходящего администратора. Работник упал и потерял сознание.

Сотрудники бара вызвали «скорую помощь», медики привели администратора в чувства. На следующий день работнику бара стало хуже, и его отвезли в больницу. Позже пострадавшему потребовалась операция. Но даже после нее здоровье полностью восстановить не удалось.

— В ходе следствия обвиняемый, ссылаясь на то, что был пьян, объяснял, что очень смутно помнит, как ударил человека пол-литровой стеклянной кружкой, — комментирует следователь СУ УМВД России по Петрозаводску Александр Титов. — По решению суда он был заключен под стражу. Ранее гражданин представал перед судом за грабеж, антиобщественное поведение и преступление, связанное с наркотиками. В период до инцидента в кафе-баре он состоял на профилактическом учете в подразделении участковых уполномоченных полиции, поскольку в состоянии алкогольного опьянения устраивал семейные скандалы.

Уголовное дело против виновного в суде рассматривалось в особом порядке. Молодого человека приговорили к 4 с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Срочные новости в нашем Telegram