Daily News

Дело Кучина будет закрытым из-за интимных подробностей его жизни с бывшей женой

Как мы уже рассказывали, сейчас в здании Петрозаводского городского суда проходят слушания по уголовному делу против Сергея Кучина. Адвокат обвиняемого все же настоял, чтобы рассмотрение дела проходило в закрытом режиме. И судья согласился. Честно говоря, довольно странно, что судебное заседание закрыли полностью, а не частично. Ведь основным козырем изменения статуса заседания стало то, что Кучин собирался рассказывать в суде интимные подробности личной жизни со своей бывшей женой. Но на остальную часть заседания, касающуюся именно смерти Димы Котовского, ни СМИ, ни обычных слушателей тоже не пустили, хотя могли бы. Маму Димы Котовского тоже сначала попросили выйти из зала суда, но адвокат потерпевшего все же настояла, чтобы женщину пустили обратно. Самое интересное, что Кучин сообщил суду, что ему все равно, если какие-то подробности всплывут о нем, ведь его честь уже давно опорочили. Но ему якобы не хотелось, чтобы плохо говорили о бывшей супруге. Но, как ни странно, сама бывшая жена была не против заседания в открытом судебном порядке и даже не возражала, если бы ее фотографировали.

Напомним, что Кучин обвиняется сразу же по двум статьям: порча чужого имущества и нарушение правил движения, повлекшее за собой смерть человека. Имущество Кучин испортил бывшей жене, когда за рулем дорогой иномарки своего друга несколько раз въехал в ее машину. Ну, а из-за своего пьяного вождения  Кучин, по версии следствия, угробил 21-летнего молодого человека.

Сторону потерпевших на судебном заседании представляют папа и брат погибшего Димы Котовского. Честно говоря, смотря на них, тяжело сдерживать слезы. Папа и брат Димы очень хотели, чтобы заседание было открытым и все слушатели смогли узнать правду, ведь скрывать им нечего. Адвокат потерпевших пыталась отстоять это право, но, увы.

Самое странное, что Кучин на днях на своей странице в «ВКонтакте» сообщил, что «Губернiя Daily» интересуется этим уголовным делом только из-за политических интересов, и убеждал, что заседание будет открытым и все желающие смогут узнать правду. Только вот сегодня Кучин уже настаивал, чтобы дело, кроме участников процесса, никто не слушал. Мы будем следить за развитием событий.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram