Daily News

Депутат давал жителям деньги в долг под огромные проценты, а потом вывозил их в лес и угрожал убить

Под стражу заключили депутата Олонецкого района. Как сообщили в карельском следкоме, с 2013 по 2015 год депутат давал взаймы деньги жителям Олонца, заключал с ними договоры, а те отдавали ему долги с процентами. Но из-за того, что проценты были слишком завышены, не все могли возвращать полные суммы.

Требуя выплат, депутат угрожал заемщикам убийством, а потом вывозил на машине в безлюдные места и избивал их. Кроме этого, в его квартиры сотрудники правопорядка нашли различные боеприпасы.

По информации издания «Вести Карелии», арестованный не только депутат, но бывший прокурор Олонецкого района 38-летний Александр Бибилов (раньше он работал следователем прокуратуры Петрозаводска).

Если Бибилов одалживал кому-то 5 тысяч рублей на пару недель, то по истечении указанного срока требовал на 3 тысячи больше. Сейчас депутат содержится в шестиместной камере ПФРСИ (помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора) ИК № 9 в Петрозаводске вместе с другими недавними сотрудниками правоохранительных органов. Во время ареста экс-прокурор, после выхода на пенсию занявшийся частной юридической практикой, пытался убедить суд в своей невиновности.

Срочные новости в нашем Telegram