Daily News

Депутат «Единой России» посоветовал безработным россиянам с высшим образованием идти в маляры

Член комитета Госдумы по труду и социальной политике Сергей Вострецов предложил людям с высшим образованием взглянуть в сторону биржи труда, которая ломится от вакансий маляров и уборщиц. Мужчина отметил, что «Газпром» просто не в состоянии взять на работу всех желающих. 

Такой комментарий депутат дал агентству «Ридус», комментируя собственный законопроект, обязывающий неработающих россиян самостоятельно платить за себя взносы в Пенсионный фонд, а также в фонды обязательного медицинского и социального страхования (в случае отказа гражданин будет считаться уклонистом и ему придется заплатить штраф).

Депутат заявил, что у него нет никакого сочувствия к безработным, потому что в России множество вакансий. Политик отметил, что в стране огромное количество «висящих» вакансий, однако работодателям приходится нанимать мигрантов, чтобы эти места закрыть. Законодатель посетовал, что к нему на прием все время приходят «странные люди», которые имеют по два-три высших образования, но при этом не могут найти работу.

Когда я им указываю, что биржа труда ломится от вакансий маляров, уборщиц, продавцов, они воротят нос. Ну так и кто виноват, что они такие белоручки? — заявил чиновник.

Вострецов также порассуждал о том, что любой человек хотел бы попасть в Госдуму или поработать в «Газпроме», однако шанс получили лишь те, кому это было очень надо.

А тем, кому это было почему-то не надо — тем не до жиру, идите на биржу труда, вас там переобучат из нефтехимика в маляра или повара, причем за государственный счет, — напутствовал депутат.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram