Daily News

Депутат карельского парламента считает, что Владимира Саманюка арестовали по политическим мотивам

Как мы уже писали, вчера в Петрозаводске задержали известного телеведущего, руководителя информационно-пропагандистского отдела КПРФ в Карелии Владимира Саманюка. Представители партии КПРФ, а также бывший коллега Саманюка прокомментировали случившееся.

Как рассказал сайту «Столица на Онего» коммунист, депутат карельского парламента Александр Меркушев, он все время воевал против кандидатуры Саманюка.

— Скажу так, он никогда не был товарищем. Я все время воевал против этой кандидатуры на этой должности. Как я могу комментировать негодяйство? Негодяйство я не комментирую вообще. Пусть следственные органы занимаются этим. Абсолютное презрение как к человеку и как к мужчине – как я еще могу прокомментировать? Тут никакого больше комментария дать нельзя, — сказал Меркушев.

А вот депутат карельского парламента, бывший коллега Алексей Гаврилов считает, что в задержании телеведущего есть политическая подоплека.

— Я Саманюка знаю давно, работали вместе. Я уважаю этого человека, знаю его как отца, как друга, как коллегу. Его один раз уже пытались уволить с ГТРК по политическим причинам. Он тогда ездил в Москву, и вопрос решался чуть ли не на уровне Зюганова. Сейчас, поскольку он обладает определенного рода известностью и, на мой взгляд, может представлять на будущих выборах (в Заксобрание в 2016 году) угрозу конкурентам, идет просто зачистка. Работает старый принцип «был бы человек, а статья найдется», — пояснил Алексей Гаврилов «Столице на Онего».

По нашей информации, Владимир Саманюк сейчас находится в СИЗО. Скорее всего, следователи будут выходить в суд с ходатайством об его аресте.

Срочные новости в нашем Telegram