Daily News

Депутаты Петросовета поставили Ширшиной второй неуд, даже не став слушать ее доклад

На сегодняшней сессии Петросовета депутаты умудрились поставить второй по счету неуд мэру, которая уже и так удалена в отставку. Как пишет «МК» в Карелии", за неделю до сессии проект решения о работе администрации Ширшиной появился в открытом доступе. 

В 20-страничном документе подробно было рассказано о деятельности администрации, приводилось множество цифр и, что интересно, почти не говорилось о каких-либо серьезных и глобальных недочетах в проделанной работе.

Исключение составляет лишь финальная часть документа, где перечисляются более 50 правовых актов мэрии, на которые в прошлом году протесты направила прокуратура, и 41 представление от надзорного ведомства. Тем не менее в конце было указано, что «на основании вышеизложенного <…> Признать деятельность Главы Петрозаводского городского округа и деятельность Администрации Петрозаводского городского округа за 2015 год удовлетворительной».

Проект решения был подписан спикером Петросовета Геннадием Боднарчуком. И сегодня на сессии его должен был зачитать Сергей Кулабухов, управляющий делами Петросовета. Однако в последний момент все изменилось. Согласно поправке, внесенной в проект решения 12 депутатами, работа городской администрации была признана Петросоветом неудовлетворительной. При этом, как сообщает «МК» в Карелии", сам отчет главы города народные избранники заслушивать не стали, мотивируя это тем, что текст был заранее роздан всем депутатам.

Скорее всего, сделано это было в преддверии заседания Верховного суда. Напомним, что Галина Ширшина оспорила там решение Петрозаводского городского суда, который не восстановил ее в должности. И если Верховный суд все-таки встанет на сторону законно избранного народом мэра, то у депутатов Петросовета появится новый повод для снятия Ширшиной — второй неуд.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram