Daily News

Депутаты Петросовета пришли уговорить работников Троллейбусного управления не выходить на митинг, но их не пустили в здание

Сегодня утром депутаты Петросовета без предупреждения наведались в Троллейбусное управление. По нашей информации, народные избранники сделали это для того, чтобы  не допустить проведение митинга перед сессией Петросовета. Напомним, что на 16 сентября намечен митинг в защиту муниципального транспорта.

Из-за того, что депутаты Петросовета отказываются выделять субсидию предприятию «Городской транспорт», Троллейбусное управление погрязло в долгах. Троллейбусы № 1 и № 8 уже были частично отключены от электроэнергии и на несколько часов перестали ездить до Древлянки, но потом их движение возобновилось до среды, до сессии Петросовета.

Как передает наш корреспондент, депутаты Петросовета попытались войти в здание Троллейбусного управления, но пока по приказу директора МУП «Городской транспорт» их туда не пустили, поскольку это режимный объект, а о своем визите народные избранники заранее никого не предупредили. Сейчас все собравшиеся ждут директора Максима Лунькова, который и решит, как быть дальше. Пока же депутаты пытаются пообщаться с представителями профсоюза и убедить их, что в сложившейся ситуации виноваты вовсе не они, а мэрия Петрозаводска, которая якобы запускает дублирующие троллейбусы автобусные маршруты.

В частности, Павел Сандберг заявил, что маршрут № 26 и маршрут № 9, конкурс на который, кстати, в очередной раз не состоялся из-за того, что депутаты вынесли вопрос о целесообразности его запуска на грядущую сессию, якобы полностью дублируют маршруты троллейбусов, да еще и возят  людей за 12 рублей. Очень жаль, что народные избранники в очередной раз продемонстрировали, как далеки от народа, ведь если бы они пользовались общественным транспортом, то знали бы, что проезд в 26-м автобусе стоит 15 рублей, а горожане полностью поддержали его запуск и очень ждут, когда в городе появится маршрут № 9, который должен связать микрорайоны Ключевая, Древлянка и Сулажгора. Мы следим за развитием событий и будем держать вас в курсе.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram