Daily News

Десять процентов россиян готовы потратить на роскошную свадьбу больше миллиона рублей

В разгар свадебного сезона проект «Леди Mail.Ru» выяснил мнение представителей сильного и слабого пола по вопросам, связанным с браком. В опросе приняли участие более 5000 посетителей проекта. Результаты голосования по многим пунктам разрушили устоявшиеся стереотипы.

В вопросе оплаты свадьбы женщины оказались более независимы, чем мужчины. 57% невест готовы делить расходы на свадьбу с будущим супругом поровну, тогда как среди женихов таковых лишь 44%. Мужчины куда больше уповают на то, что их свадьбу оплатят родители: на такой расклад надеются 27% (среди женщин — 17%).

Интересно, что шикарная свадьба более важна для мужчин, чем для женщин-респондентов. Каждый пятый жених готов отказаться от свадебного путешествия ради роскошного бракосочетания, среди невест таких всего 14%.

Большинство респондентов обоих полов (36%) готовы потратить на свадьбу не более 100 000 рублей, еще около 20% — от 100 до 200 000. Лишь у 10% участников опроса свадебный бюджет составляет 500 000 рублей и выше. Бюджет на свадебное путешествие у большинства респондентов (37%) составляет от 50 до 100 000 рублей, еще у трети респондентов — от 100 до 200 000 рублей и лишь у 17% более 200 000 рублей. Есть небольшая группа участников опроса, которые готовы потратить на организацию свадебного путешествия менее 50 000 рублей.

В вопросах экономии респонденты также были практически единодушны. При необходимости первым из списка будет вычеркнуто агентство по организации свадеб. Респонденты готовы пожертвовать тамадой и конкурсами, а также выездной регистрацией.

Оказалось, что женщины более лояльно относятся к совместному проживанию до брака. За проверку отношений жизнью на одной территории высказались 84% женщин и 78% мужчин. Большинству проголосовавших достаточно пары лет совместного проживания, чтобы понять, стоит ли переходить на новый уровень.

Подробнее о результатах голосования — в необычной инфографике.

Срочные новости в нашем Telegram