Daily News

Детей семьи Медведевых снова поместили в финский приют

Финские органы опеки поместили незаконно увезённых из приюта российских детей семьи Медведевых обратно в приёмное учреждение. Как пишет fontanka.fi, вчера около 18 часов пятилетних двойняшек и десятилетнюю девочку финские соцслужбы после переговоров поместили под замещающую опеку.

— Я не могу назвать место, откуда их забрали, но все выходные они находились там же. Финские органы защиты детей приехали туда сегодня днём и провели переговоры. Это заняло некоторое время, но в шесть мне сообщили, что соцслужбе удалось взять детей под свою опеку, — рассказала изданию Кирси Вархила, старший руководитель министерства здравоохранения и социального развития. Она выразила надежду, что сторонам удастся в дальнейшем прийти к взаимопониманию.

Финские власти заверили, что дети все выходные были в безопасности, но не уточнили, находились ли они вместе с родителями. С кем останутся двойняшки и девочка, станет известно в начале октября, когда будет вынесено решение. Срочное изъятие не может длиться более 14 суток.

Срочные новости в нашем Telegram