Daily News

Дети, которых финские соцслужбы отобрали у петрозаводчанки Виктории Медведевой, завтра вылетят в Петрозаводск с отцом

Дети Виктории Медведевой в пятницу вылетят вместе со своим отцом в Россию. Об  этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе уполномоченного при президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой.

«Отец (бывший муж Виктории) дал согласие на совместный с детьми выезд на территорию Российской Федерации. Завтра он вместе с детьми переедет в Санкт-Петербург по месту своей прописки», -рассказала помощник уполномоченного Ренат Абдеев.

Он пояснил, что Медведева, по предварительным данным, останется в Финляндии: ближайшие сутки она проведет вместе с детьми в социальном приюте в Финляндии, что ранее в четверг разрешила комиссия органов опеки и попечительства этой страны, но страну покидать пока не собирается.

«Следует напомнить, что в отношении Медведевой финские службы пока проводят административное расследование», — пояснил помощник омбудсмена.

Ранее россиянка Медведева направила обращение российским властям и детскому омбудсмену Кузнецовой в связи с изъятием службой опеки Финляндии троих малолетних детей. Ситуация получила общественный резонанс.

«Благодарю финские социальные службы за проведение всестороннего объективного расследования и вынесение взвешенного решения в отношении российской семьи», — цитируют в пресс-службе Кузнецову.

Между тем Абдеев пояснил, что вопрос, с кем из родителей будут проживать дети, будет решен российским судом. Заседание назначено на 28 сентября. Собеседник агентства пояснил, что этот вопрос бывшими супругами еще не улажен.

Напомним: ранее петрозаводчанка Виктория Медведева рассказала, за что финские социальные службы забрали ее детей. Ее дочку-школьницу и маленьких двойняшек поместили в социальное жилье. Отец детей (супруги сейчас в разводе) винит во всем бывшую жену. Сама Виктория уверена, что муж хочет после развода оставить детей себе. С ее слов, один их ребенок серьезно болен и ему требуется постоянное наблюдение врачей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram