Daily News

«А сами вы не могли упасть?»: девушка, которую незнакомец избил на парковке, утверждает, что следствие подозрительно затягивается

Вы наверняка помните, как в декабре прошлого года незнакомый мужчина напал на двух девушек прямо на парковке в центре города. 15 декабря утром две молодые женщины вышли из магазина и пошли через парковку в сторону остановки на улице Антикайнена. Из иномарки, которая въехала на стоянку, вышел незнакомый мужчина и начал избивать женщин. У одной из них после была диагностирована черепно-мозговая травма, выбиты зубы. Мужчина с места происшествия скрылся. Но неравнодушные петрозаводчане отследили его по публичным камерам. Но прошло уже полгода, а виновного так и не наказали.

Напомним, тогда оказалось, что подозреваемый Станислав Гаранин владеет "домашним" хостелом в Петрозаводске. В квартире (или квартирах), переделанной под гостиницу, он содержит два «номера» с четырьмя кроватями. Туда-то он и приехал после инцидента, что и зафиксировали камеры. Сразу же после задержания Гаранина мы связывались с Ксенией Кондратьевой — главной пострадавшей — чтобы узнать, как продвигаются дела. Но девушка отвечала нам, что проходит огромное количество медицинских экспертиз, пытается восстановить внешность, но о ходе дела следователи молчат — «узнает все из новостей».

Стало также известно, что стороне обвинения удалось добиться переквалификации статьи подозреваемого с «Побои и причинение легкого вреда здоровью» на «Тяжкий вред здоровью, причиненный из хулиганских побуждений». Ведь после многочисленных экспертиз врачи сказали Ксении, что ее внешность вряд ли удастся полностью восстановить, а лечебные процедуры не приведут к полному исцелению. Из-за удара у девушки не только вылетели зубы, но и серьезно травмировалась щека. Стоматологи уже сказали ей, что из-за особенностей травмы девушке не вставить зубные импланты. Единственный выход — съемные протезы.

Сам подозреваемый, хоть и признал свою вину, но причиненный Ксении и ее подруге вред загладить на пытается. Не говоря уже о том, чтобы хотя бы извиниться. Это девушек и волнует больше всего: находясь под подпиской о невыезде, он продолжает ездить на своей машине по Петрозаводску. Что если он нападет еще на кого-то?

— Уже почти полгода прошло, а мы с моим адвокатом всё ждем и ждем, когда же начнутся следственные действия, когда нас вызовут на очную ставку, — рассказывает Ксения. — Меня постоянно вызывают следователи, задают странные вопросы: «Он вас точно ударил? А сами вы не могли упасть?». Мы даже не место происшествия ни разу не выезжали — естественно, у меня создается впечатление, что дело просто затягивают!

В МВД нас заверили, что разбирательства идут в обычном режиме, а столь долгие сроки проведения экспертиз и прочих мероприятий обусловлены тем, что следствию необходимо выяснить, насколько тяжкий вред причинен Ксении и ее подруге.

— В настоящее время запланированы необходимые следственные мероприятия, — сообщили нам в пресс-службе МВД, — а именно проведение очных ставок с участием потерпевших, подозреваемого и представителей (адвокатов). Они должны состояться на этой неделе, до 26 мая.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram