Daily News

Директор карельской школы дала странное объяснение тому, зачем ее ученики мыли учительский туалет

Мы уже писали о том, что родители ученика Чалнинской школы намерены обратиться к министру образования республики. Их возмутил произошедший на днях случай, когда учительница русского языка и литературы заставила двух школьников убирать мандариновые корки из унитаза в учительском туалете.

Напомним, что, по словам мамы шестиклассника, кто-то (предположительно, старшеклассники) разбросал в школьной рекреации и учительском туалете очистки от мандаринов. 6-й класс просто находился рядом, ученики ожидали начала урока. Когда прозвенел звонок, педагог поинтересовалась, кто в классе дежурный, и отправила поднявших руки мальчика и девочку убирать рекреацию. Потом она сделала совок из пластиковой бутылки и, вручив его шестикласснику, велела убирать корки из унитаза. Когда возмущенные родители обратились к директору, та решила объявить ученику благодарность за уборку туалета.

— Они бы ему еще грамоту вручили! — возмущается мама школьника. — На самом деле, этот туалет стал последней каплей. В нашей школе очень много проблем: недавно мою дочь, которая учится во втором классе, избили одноклассники. Мы обратились к руководству школы, и теперь нашего учителя вынуждают уволиться. На уроках дети играют в телефоны, а педагоги говорят, что не имеют права вмешиваться. Некоторые педагоги годами не проверяют тетради, и я понимаю людей, которые всеми способами стараются устроить детей в петрозаводские школы.

Журналисты издания «Столица на Онего» обратились за комментарием к директору школы Ирине Даниловой. Та подтвердила, что школьники намусорили в рекреации и вместе с учителем ее убирали, и опровергла информацию, что учитель русского языка заставила шестиклассника убрать корки из унитаза. Выходит, школьники, по ее мнению, убирали унитаз по собственному желанию?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram