Daily News

Друзья больше суток поминали умершего мужчину, пока его тело лежало на диване

Жуткую находку сделали суоярвские судебные приставы. Как сообщают в пресс-службе ведомства, они приехали на квартиру к алиментщику, который задолжал своим детям больше 230 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель сообщил должнику, что ему необходимо явиться в отдел и ознакомиться с материалами уголовного дела. На прием мужчина не явился. Тогда приставы сами отправились на поиски горе-отца.

Дома неплательщика алиментов, конечно же, не оказалось. Так как разыскиваемый гражданин ведет асоциальный образ жизни, приставы решили пройтись по  неблагополучным квартирам. В одной из них они застали троицу выпивавших мужчин. Те сообщили, что должник к ним не заходил и объяснили, что пьют они по грустному поводу  –  поминают хозяина квартиры.

Выяснилось, что тело 42-летнего мужчины, тоже числившегося в базе должников (неоплаченные штрафы), уже более суток находится в соседней комнате. Все, что сделали за это время друзья-собутыльники,  –  перенесли усопшего на диван, укрыли покрывалом и… принялись поминать.

Судебные приставы незамедлительно сообщили о произошедшем в скорую помощь и отдел полиции. Насколько могло затянуться это траурное застолье, можно только гадать.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram