Daily News

Двое парней и девушка специально ездили в Кондопогу воровать продукты

В Кондопоге два молодых человека и девушка подозреваются сразу в двух кражах из магазинов. Как сообщают в МВД Карелии, сначала они пытались вынести из одного из магазинов товар на сумму 3000 рублей - четыре бутылки коньяка и две плитки шоколада. Продавцы это заметили и нажали тревожную кнопку.

Подозреваемых доставили в отдел полиции. Оказалось, все они живут в Петрозаводске, а в соседний город приехали специально для того, чтобы бесплатно разжиться продуктами. Также выяснилось, что эта кража — не единственная на их счету. В феврале том же магазине они украли 27 разных шоколадок и двухкилограммовую головку сыра. Сумма ущерба составила более 3000 рублей. Тогда молодым людям удалось выйти незамеченными, однако их действия запечатлела камера видеонаблюдения, запись которой и стала неопровержимым доказательством вины.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Тем временем в Петрозаводске  задержан 19-летний парень, который пытался украсть из отдела брендовой одежды ТРЦ «Макси» спортивные брюки за  6000 рублей. Молодой человек спрятал их в пакет и хотел уйти, однако бдительные продавцы это заметили. 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram