Daily News

Дворник стал первым кандидатом на должность нового сити-менеджера Петрозаводска!

Появился первый кандидат на пост мэра Петрозаводска. Мужчина собрал все необходимые документы и подал их на регистрацию в комиссию по определению кандидатур будущего градоначальника карельской столицы.

Как порталу «Петрозаводск говорит» сообщил источник, близкий к городской власти, это произошло вчера, 30 марта. Кандидата зовут Сергей Васильевич Холошенко. Работает кандидат на данный момент дворником в одном из городских предприятий.

Журналистам издания удалось выяснить любопытные факты из биографии Холошенко. Оказывается, он не такой уж и простой человек. Родился он в 1961 году в селе Георгиевка в Казахстане. Начинал трудовую деятельность кадровым военным. Прошел Афганистан и Чечню. Работал в управлении Россельхознадзора по Карелии. Трудился он и в мэрии. Там он занимал должность консультанта управления по делам ГО и ЧС аппарата администрации Петрозаводского городского округа. Уволился он с этой должности, когда к власти пришла Галина Ширшина.

В 2014 году Холошенко собирался выдвигать свою кандидатуру на довыборы в Петросовет и даже победил на праймериз «Единой России», но в итоге в выборах не участвовал. Холошенко был также председателем участковой избирательной комиссии № 68 города Петрозаводска.

Теперь его кандидатура должна быть рассмотрена членами специальной комиссии по отбору кандидатов в мэры Петрозаводска.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram