Daily News

Джип чуть не взорвался на понтонном мосту в Соломенном

Как сообщает газета «Петрозаводск», в прошедшее воскресенье супружеская пара направлялась со стороны Петрозаводска в сторону Заозерья через понтонный мост. Перед мостом внедорожник зацепился бензобаком за аппарель. Бак вывернуло. Если бы бензобак пробило на ходу, то он мог бы взорваться. 

Водители из соседних автомобилей помогли вытянуть внедорожник.

— Позднее нам не один человек говорил о том, что, ребята, вам повезло. Если бы бензобак пробило на ходу, то машина могла и взорваться, — рассказал изданию водитель машины Александр.

Кстати, как оказалось, это был не единственный пострадавший автомобиль. На подъезде к мосту уже стоял один автомобиль с переломанным бампером, а после к нему присоединился и второй пострадавший.

Напомним, что в минувшие выходные многие автовладельцы остались без глушителей, проезжая через понтонный мост. Причина — новые аппарели, соединяющие части понтонного моста. Они оказались слишком высокими. При съезде с них автомобили ударялись днищем о мост. Понтонный мост после ремонта стал непроходимым для легковушек с низкой посадкой.

— Я за два часа видел уже больше пяти машин, у которых отвалились глушители, — рассказал один из рыбаков, ловивший рыбу с моста.

Аппарель сменили с 18 на 19 сентября в ночь. Изготовлением аппарелей занимается МУП «ДЭУ». На данный момент установлено 2 аппарели. Посмотрим, что изменится, когда установят все необходимые четыре.

Срочные новости в нашем Telegram