Daily News

«Единая Россия» еще в пятницу разослала списки с именами победителей праймериз, которые проходят сегодня в Петрозаводске?

Сегодня ровно в 8 часов в Петрозаводске началось внутрипартийное голосование, которое определит номинантов на получение официального статуса кандидатов от «Единой России». Как известно, партия власти загнала себя в труднопроходимые организационно-медийные ловушки.

Как сообщает интернет-журнал «Черника», существуют настойчивые требования федерального центра по показателям явки как части демонстрации своей «спокойной силы» и народной поддержки. Честно обеспечить настоятельно рекомендуемую Москвой десятипроцентную отсечку практически невозможно.

За несколько часов до начала голосования «Чернике» был передан документ, содержащий фамилии будущих победителей праймериз в Петрозаводске. Признаться честно, нет оснований как доверять, так и не доверять содержанию этого документа. Проверить «достоверность» контента смогут только установленные и объявленные результаты голосования.

Представляем полученную информацию по схеме «одномандатник / победитель по партийному списку» по соответствующим округам.

Петрозаводский городской Совет:

1) Кузнецов / Анишин

2) Бушманов / Яцкова

3) Романов / Воробьев

4) Сухарев / Редькин

5) Лоцман / Воробьева

6) Нефедов / Белянинов

7) Билко /Рябикова

8) Шарапов / Ханцевич

9) Боднарчук / Черкавская

10) Комаров / Сергеева

11) Голов / Накрошаева

12) Матвеев / Веснина

13) Сандберг / Похомова

14) Шеремет / Вайник

Представители регионального исполкома «Единой России» тут же начали раздавать комментарии проправительственным изданиям, где называют опубликованные списки «информационным вбросом и попыткой дискредитировать партию».

— Любые нарушения прозрачности и легитимности предварительного голосования будут жестко пресекаться вплоть до отмены результатов голосования на тех участках и округах, где они будут выявлены. Это наша принципиальная позиция, заявил руководитель регионального исполкома «Единой России» Геннадий Сараев.

Что ж, посмотрим, совпадут ли наши списками имена победителей. Результаты праймериз будут говорить сами за себя красноречивее любых слов.

Срочные новости в нашем Telegram