Daily News

«Единая Россия» проиграла выборы в Шелтозере

В минувшее воскресенье в Шелтозере состоялись выборы главы. Как мы уже писали, в сентябре выборы закончились сенсацией: подавляющее большинство избирателей проголосовало за кандидата «Против всех» — ему отдано более 300 голосов. Поэтому были назначены новые выборы.

Партия «Единая Россия» решила поддержать кандидата с 8 классами образования/

Партийный праймериз выиграл 29-летний начальник пожарной части Шелтозера Максим Лонин. Интересно, что  Лонин  вступил в  "Единую Россию" лишь в сентябре. Еще более интересная деталь — у кандидата от партии власти всего 8 классов образования. После школы он учился в профессиональном училище.

Победила же в выборах нынешняя глава поселения Ирина Сафонова. Напомним, что прошлые выборы шелтозерцы бойкотировали, потому что под надуманным предлогом через суд сняли Ирину Сафонову.

—  Проигрыш М. Лонина всё же неожиданный. Слишком много организационных и административных усилий вложено было в его избирательную кампанию партией «Единая Россия» и правительством Карелии. А состоявшееся накануне досрочное голосование, побившее все прежние рекорды гражданской сознательности избирателей, свидетельствовало, что партия власти мобилизовала все возможные ресурсы для победы своего кандидата. Но и это не помогло. Хотя результат, полученный М. Лониным, новичком в предвыборных баталиях, очень достойный. Он отстал от победительницы всего на 55 голосов, — пишет политолог Анатолий Цыганков.

Срочные новости в нашем Telegram