Daily News

«Единая Россия» прокомментировала обыски у лидера партии

Карельское отделение партии «Единая Россия» прокомментировало очередной скандал, связанный с именем одного из лидеров партии, главой Шуйского поселения,  36-летней Татьяной Качалкиной. Напомним, в шуйской администрации и непосредственно в квартире Качалкиной прошли обыски. В сельской администрации изъяли 8 коробок документов. Татьяна Качалкина — секретарь «Единой России» по Прионежскому району, правая рука главы района Алексей Лучина, которая принимала активное участие в партийном строительстве. На официальном сайте карельского отделения партии  «ЕР» появился комментарий не главного лидера Ларисы Подсадник, а  председателя  контрольно-ревизионной комиссии  Анатолия Зазовского.

Комментарий невнятный, который не вносит ясности в ситуацию и не показывает отношения партии к случившемуся.

— На данный момент ситуация не ясна. Причину и ход обысков в Министерстве внутренних дел Карелии не комментируют. По неофициальной информации из республиканских СМИ, сотрудники правоохранительных органов проверили законность проводимых конкурсов по выделению земельных участков в Шуйском сельском поселении, — сообщил Зазовский.

Правоохранительные органы, у которых мы попытались получить комментарий, действительно, пока отмалчиваются. Но партийное руководство почему-то не поговорило с самой Татьяной Качалкиной, которая могла бы пояснить, в чем ее подозревают.

Еще свежа в памяти  скандальная история с бывшим заместителем руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Сергеем Кучиным. Кучин  стал виновником страшной аварии, в которой погиб 21-летний молодой человек. Некоторое время назад   Кучин приостановил свое членство в партии, и на данный момент он уже не в составе «Единой России».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram