Daily News

Экспертиза показала, что погибший в страшной аварии на Варкауса молодой человек был трезв

В МВД Карелии наконец-то прокомментировали, как идет расследование аварии, происшедшей в начале декабря на набережной Варкауса. Сегодня начальник городской полиции Николай Красовский в интервью «Столице на Онего» завил, что погибший 21-летний Дмитрий Котовский был трезв. Что касается состояния остальных участников аварии, то о нем начальник умолчал. Да и кто был за рулем разбившейся «Ауди», следствию якобы по-прежнему не известно. Напомним, что расследование этого дела было продлено на 30 дней. Красовский уверяет, что на то есть веские основания.

— Самый главный вопрос, который сейчас стоит перед следователями и экспертами – понять, кто именно был за рулем в ту ночь. Идет доследственная проверка, но уже сейчас могу сказать, что данные экспертиз показали, что погибший молодой человек был трезв. Был он за рулем или нет – с этим разбираются эксперты. Есть аварии, где видно, кто и что, а есть такие, как эта – когда создается впечатление, что по авто танком проехались. Выжившим повезло – если бы это была не Audi Q7, было бы три трупа, а не один. Пока со всем досконально не разберемся, никаких заявлений делать не будем, — рассказал Красовский.

Назначено несколько экспертиз, которые все прояснят. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Напомним, что в машине помимо погибшего находились также бывший председатель Молодежного парламента Карелии, а ныне — первый заместитель руководителя регионального Исполнительного комитета партии «Единая Россия» Сергей Кучин и его друг, владелец машины Михаил Ландраф. Никто из выживших не хочет брать вину на себя.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram