Daily News

Эксперты снова признали, что у водителя джипа, протаранившего остановку, был приступ эпилепсии

Дело водителя джипа, протаранившего ларек на остановке на улице Фролова, на прошлой неделе снова вернулось в суд. Из Москвы наконец-то пришли результаты повторной экспертизы. Увы, они оказались неутешительными для родственников пенсионерки, которую сидевший за рулем джипа массажист детской поликлиники Александр Захаров буквально впечатал в ларек.

— Эти результаты ничем не отличаются от результатов первой экспертизы, — говорит дочь погибшей женщины Светлана. — Эксперты снова пришли к выводу, что у Захарова за рулем случился эпилептический припадок,  и он не отдавал себе отчет в том, что происходит. Я уже даже не знаю, что делать дальше. Честно говоря, никакой надежды на то, что справедливость восторжествует, у меня давно нет. Да и не могли эксперты сделать другие выводы, они же работают в одном институте. Возможно, мы будем ходатайствовать о том, чтобы эксперта, подписавшего заключение, пригласили в суд. Но не уверена, что это поможет…

Напомним: один суд над Захаровым уже был. Судья согласился с версией о том, что у водителя джипа за рулем случился приступ эпилепсии и контролировать свою машину он не мог, назначил Захарову наказание – принудительное лечение у психиатра в виде амбулаторного наблюдения.

То есть мужчина просто раз в месяц должен являться на осмотр к специалисту. Дочери погибшей Раисы Копцевой были в шоке от исхода дела и подали кассацию в Верховный суд. И, ко всеобщему удивлению, тот отменил решение городского суда и отправил дело на повторное рассмотрение. А затем и Захарова удалось отправить на повторную экспертизу. Но, похоже, на исход дела это теперь вряд ли повлияет.

Срочные новости в нашем Telegram