Daily News

Эта красавица займет в Карелии высокий пост. Какую руководящую должность ей доверили? (ФОТО)

Мы уже писали о том, что литовский инвестор собирается построить в Петрозаводске офтальмологическую клинику за 700 миллионов рублей. Правда, после того, что произошло с Пряжинским зверосовхозом, у которого тоже появился иностранный инвестор, эта идея кажется чем-то сомнительным.

Тем не менее Олег Ковригин намерен реализовать свой проект. А руководить клиникой будет специалист из Лондона, дочка предпринимателя Наталия Ковригина. К своим 28 годам она получила три высших образования. Первое – в России по специальности «Юриспруденция». Еще два — в Англии, в Университете Ньюкасла по биомедицине и в Лондоне по медицине, пишет «Столица на Онего». Сейчас она работает доктором в лондонском Барнет-госпитале.

— Обычно мои будни состояли из учебы и наблюдений. Я смотрела, как работают наши английские врачи, проходила многочисленные стажировки в разных странах, в том числе и в Санкт-Петербурге. Я постепенно росла и теперь чувствую, что могу применить свой опыт, — рассказала девушка. -  Я родилась в России, и мне очень приятно было вернуться. Карелия – красивый регион, богатый природой и дружелюбными теплыми людьми, которые готовы идти навстречу – ведь это очень важно, когда начинаешь с кем-то сотрудничать. Для меня напряженным моментом стала, пожалуй, только погода – немножко холодно, я привыкла к английскому климату. Лондон – это действительно Туманный Альбион. Когда я через столько лет снова увидела снег – здесь, в Карелии, меня это удивило. Я училась на севере Англии, в Ньюкасле, и несколько раз видела, что шел снежок, но это совсем не то. А в целом погода и что-то подобное – это рабочие моменты.

На самом деле уникальных мест в Лондоне очень много, это огромный мегаполис с 12 миллионами жителей. Самая интересная «фишка» в том, что я ни разу не обедала и не ужинала в одном и том же месте. В свободное от работы время (а у меня его мало) я занимаюсь фехтованием на сабле. К тому же стараюсь посещать все концерты – ведь в Лондоне есть все: и мировая классика, и джаз, и рок. Мне очень нравится Дафт-панк. Вся наша семья любит музицировать. Дома в Вильнюсе у нас стоит красивый белый рояль. Я, моя сестренка и отец – все мы хорошо играем. Сестра сейчас учится в американской школе, свободно говорит по-английски, учит японский и немецкий языки, знает литовский. Я свободно говорю на английском – как разговорном, так и профессиональном медицинском, учила немецкий в Институте Гете в Германии, в Бонне.

Наша семья любит отдыхать на Кубе, любим незаезженные туристами места, где можно чувствовать себя спокойно, где нет Интернета. Офтальмология – это работа не с 9 до 17. Это круглые сутки: после работы мы идем домой, открываем почту, с кем-то переписываемся, созваниваемся. Отцу могут позвонить в течение всех 24 часов.

Срочные новости в нашем Telegram