Daily News

Это важно: петрозаводчанин отсудил у банка, лишенного лицензии, почти полтора миллиона рублей. В такой ситуации может оказаться каждый!

В неприятную историю попали жители Петрозаводска, которые брали кредиты в «Пробизнесбанке». Не так давно у банка отобрали лицензию, и люди не знали, кому выплачивать деньги за кредиты. Один из жителей остался должен банку 700 тысяч рублей. Когда узнал о случившемся, сразу же пришел в банк и спросил у кассиров: «Что же теперь делать?». Но те лишь развели руками и посоветовали ждать письменного уведомления.

Мужчина оказался очень ответственным и попробовал заплатить деньги по кредиту в другом банке. Но там ему отказали, объяснив, что такая операция невозможна. Так и жил петрозаводчанин в ожидании письма от банка, как и другие клиенты.

Через полтора года мужчина получил повестку в суд. Оказалось, что банк все это время начислял ему пени и штрафы за просрочку платежей, и теперь мужчина должен был банку не 700 тысяч, а 2 миллиона рублей!

Петрозаводчанин обратился к юристу. На суде представитель банка сообщил, что данные о том, на какой счет перечислять оплату по кредитам, была в Интернете. Но суд, сославшись на то, что клиент не должен был сам искать эту информацию, встал на его сторону. Мужчина избавился от накрученных процентов и неустойки.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram