Daily News

Фельдшер СИЗО прямо на улице поставил капельницу девочке, которую ударили ножом

Сотрудники СИЗО очень помогли 16-летней девочке, которую сегодня утром ударили ножом в центре Петрозаводска. Как сообщает пресс-служба УФСИН Карелии, дежурный помощник начальника следственного изолятора капитан внутренней службы Сергей Мелехов заметил выходящую со двора дома №26 по проспекту Ленина  девушку, держащуюся за спину.  Сотрудник подошел к ней узнать, нужна ли ей какая-либо помощь. По словам девушки выяснилось, что ее ударили ножом в область спины.

Оперативным дежурным незамедлительно была оказана первая помощь пострадавшей, о данном происшествии сообщено в полицию и скорую медицинскую помощь. В связи с большой кровопотерей у пострадавшей фельдшер медицинской части СИЗО-1 Алексей Афанасьев до приезда скорой медицинской помощи, непосредственно на улице, поставил пострадавшей капельницу, сделал гемостатическую инъекцию и наложил повязку.

В течение 10 минут на место происшествия приехал автомобиль скорой медицинской помощи и полиция. Девочку доставили в больницу, где ей сделали операцию. Медики установили, что у пострадавшей повреждена печень.

Сейчас школьница в реанимации в тяжелом состоянии, ей требуется кровь — специалисты станции переливания крови обзвонили доноров, которые находятся у них в базе, и сейчас они сдают кровь для пострадавшей. Группа крови — вторая положительная. Сдать ее можно завтра до 13 часов дня.

Напомним, камера компании «Ситилинк» запечатлела происшествие. Неизвестный напал на школьницу при большом скоплении людей. Потом он быстро побежал по проспекту Ленина. Судя пол записи, нападавшим мог быть школьник.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram