Daily News

Финская полиция задержала Василия Попова: завтра его судьбу решит суд

Лидера карельских «яблочников», предпринимателя Василия Попова задержала финская полиция в Йоэнсуу. Как рассказал нам политик по телефону, полицейские пришли к нему в загородный дом. Василий Попов подтвердил, что сейчас находится в камере следственного изолятора Йоэнсуу. Телефон у него не отобрали.

И вообще никаких наручников и применения силы не было. Завтра состоится суд, который решит, останется ли Попов под стражей на время следствия.По оценке политика, расследование может продлиться около двух месяцев, и только после этого суд решит, выдавать ли его России. Как отметил Василий Попов, финская тюрьма похожа на «дешевую гостиницу».

Напомним,  недавно политик получил в Финляндии вид на жительство. Пока Василий Анатольевич находился по рабочим делам за границей, в Карелии вынесли постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по делу о продаже здания некогда принадлежавшего муниципальному предприятию «Петропит» и объявили в розыск.  Дальше Интерпол  запустил процедуру международного розыска. После чего первым делом Василий Анатольевич попросил своего помощника и финского адвоката связаться с финской криминальной полицией, сообщить о его местонахождении и договориться о явке для проведения следственных действий.

Мы будем держать вас в курсе событий.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram