Daily News

Фирма, собиравшаяся строить Гоголевский мост за 800 миллионов рублей, даже не имеет допуска к таким работам?

Вчера мы писали о том, что  ведомство, ответственное за проведение аукциона по строительству Гоголевского мостапризнало, что вторая часть заявок участников не соответствует требованиям. Об этом мы узнали из отчета, опубликованного на официальном сайте госзакупок. Это значит, что начало реконструкции моста откладывается снова.

Напомним, сначала Гоголевский мост должна была строить карельская компания «Карелстроймеханизация», однако в комиссию подали жалобу, поэтому контракт отдали Санкт-Петербургской группе компаний  «Строительные технологии комфорта», которая готова была построить новый мост всего за 800 миллионов рублей, что на 200 миллионов дешевле, чем цена первого победителя аукциона — компании КСМ.

Сегодня к нам в редакцию обратился наш читатель Антон Нагорный. Его компания работает со строительными фирмами, и им стало интересно,  всё ли в порядке с допуском СРО у главного конкурента АО «КСМ».  Вот что он пишет:

«Есть несколько способов проверить легитимность свидетельства о допуске СРО (что такое допуск можно прочитать в Интернетах)

  1. Сайт Национального объединения строителей.
  2. Сайт СРО где состоит организация.

Давайте сначала пройдём по ссылке из реестра по компании Группа Компаний «Строительные Технологии Комфорта»:

http://reestr.nostroy.ru/reestr/clients/207/members/12955444

На закладке Свидетельство о допуске, мы видим, что их допуск разрешает заключать договора на сумму только до 500 млн рублей. Это первое несоответствие.

Теперь можно перейти на сайт СРО по ссылке: http://www.sro-pgs.ru/reestr/regions/sankt-peterburg/178

На закладке «Допуск к работам» видим, что у них в допуске всего 2 вида работ, и эти виды не включают вид № 33, который необходим для участия в конкурсе. Это второе несоответствие.

Вывод: Весь этот анализ построен на данных из открытых источников, т.е. возможно информация не обновлялась, либо ещё что-то, но на данный момент ситуация такова, что эта организация документально не проходит по требованиям конкурса».

В нынешней ситуации власти Карелии уже признались, что строить Гоголевский мост они начнут не раньше декабря.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram