Daily News

Физрука, избившего детей в спортивном лагере, не будут наказывать, потому что он извинился?

Кондопожские следователи прекратили уголовное в отношении сотрудника спортивного лагеря «Старт», который летом прошлого года избил троих подростков. Одного мальчика физрук потащил в туалет и пытался окунуть головой в унитаз. Второго мальчика он придушил подушкой, еще одного ударил. Как сказано в постановлении, это деяние не является преступлением большой тяжести, а обвиняемый написал явку с повинной и извинился перед детьми. 

Как следует из документов, которые попали в распоряжение нашей редакции, факты избиения подростков в ходе следствия подтвердились. Подозреваемый действительно «ненадлежаще исполнял обязанности по воспитанию несовершеннолетних <...>, а именно, жестоко обращался с несовершеннолетними, умышленно применяя в отношении детей физическое насилие на территории лагеря». Несмотря на это, уголовное дело в отношении физрука было прекращено «за отсутствием в его действиях состава преступления».

Как пояснил нам отец одного из потерпевших подростков, фраза о том, что представители несовершеннолетних не имеют претензий к физруку, не соответствует действительности.

— Претензий море! — сказал Алексей К. — Кроме того, уведомление, датированное 30 ноября, мы получили только на прошлой неделе. Очевидно, истекает срок разбирательства по этому делу, и было сделано все для того, чтобы мы не успели подать апелляцию. Но мы все равно попытаемся обжаловать это решение. А родителей хотим предупредить: если вашего ребенка в лагере изобьет физрук, то ему ничего не будет!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram