Daily News

Французские спортсмены спасли петрозаводчанина от смерти

Удивительную историю рассказал нам наш читатель. Французские спортсмены Француа Кедони и Шарон Покати спасли петрозаводчанина на стадионе «Спартак». Несколько дней назад они возвращались с турнира по настольному теннису и вдруг увидели, как мужчина лет сорока, не дойдя нескольких шагов до центрального входа на стадион, почувствовал себя плохо и начал падать на землю.

Его успел подхватить человек, который в этот момент выходил из здания стадиона. У мужчины начались судороги, пошла пена и кровь изо рта.  Быстро сориентировавшись, мастера пинг-понга перевернули его на бок, разжали рот несчастного и вставили между зубами пластиковую круглую ручку женской расчески, которую им дала одна из подоспевших женщин. К тому времени лицо бедолаги уже посинело от недостатка кислорода, глаза закатились. Но уже через несколько минут мужчина пришел в себя. Оправившись от неожиданного припадка, мужчина сначала даже не понял, что произошло и почему вокруг собралась такая толпа.

Хорошо, что в этот раз всё закончилось благополучно благодаря тому, что  посторонние люди вовремя подоспели на помощь.

— Своими действиями вы можете спасти чью-то жизнь. Не будьте равнодушными, в следующий раз помощь может понадобиться вам. В любой сложившейся ситуации всегда оставайтесь человеком, — просит наш читатель.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram