Daily News

Галина Ширшина поднимается в рейтинге мэров российских столиц

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал декабрьский рейтинг мэров столиц России. Мэр Петрозаводска Галина Ширшина заняла 56-е место из 78 возможных. В июле этого года Галина Ширшина была на 65-м месте, в августе уже на 63-м, в сентябре заняла 61-е место, в октябре — 60-е, а в ноябре — 56-е. Специалисты учитывали материалы открытых источников и инсайдерскую информацию. Но главным стало мнение региональных и федеральных экспертов. Именно они определяли конечный результат. Как видим, рейтинг Галины Ширшиной растет.

Как известно, на оппозиционных мэров постоянно льется поток негативной информации из правительственных СМИ. Это общая тенденция для всех регионов, где руководит губернатор-единоросс и где выбрали оппозиционного мэра. И Карелия не исключение.

Так, правительственный сайт «Республика» написал сегодня, что Ширшина попала в список аутсайдеров. Завтра выходит рейтинг губернаторов. Посмотрим, какое место достанется Александру Худилайнену, который в последнее время то в «группе смерти», то в списке аутсайдеров. И очень интересно, как преподнесут губернаторский рейтинг правительственные СМИ.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram