Daily News

Галина Ширшина прокомментировала высказывание Лукашенко о женщинах во власти

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина прокомментировала выступление президента Белоруссии Александра Лукашенко. Как сообщает портал «Карелновости», сделала она это по просьбе федеральных журналистов из издания «Аргументы и факты». В еженедельнике есть традиционная для «АиФ» рубрика в формате «Вопрос-ответ». Там-то и обсуждалось высказывание Лукашенко, который заявил: "...пусть на меня не обижаются мужики, но женщинам во власти я доверяю больше: они более аккуратны, осторожны, менее авантюрны. Они никогда, по большому счету, в коррупцию не ввяжутся». Журналисты посчитали, что лучше и уместнее всех это высказывание сможет прокомментировать мэр Петрозаводска Галина Ширшина, и обратились к ней. Галина Игоревна в долгу не осталась: 

— Абсолютно согласна с Александром Григорьевичем, которого я, кстати, очень уважаю. На мой взгляд, женщина, в сравнении с мужчиной, более полно и более искренне отдается тому делу, которым она занята. Мужчина может ходить на работу ради повышения зарплаты или карьеры, а женщина воспринимает работу как что-то личное. Одновременно и как способ самореализации и практически как часть её самой и её дома. А в своём доме мы же не мусорим. Наоборот, холим его, лелеем. К тому же у мужчин, особенно руководителей, есть склонность к тому, чтобы идти напролом, принимать авторитарные решения. Женщина же предпочтет собрать, условно говоря, семейный совет, выслушать всех экспертов, познакомиться со всеми точками зрения, а только потом сделать свои взвешенные выводы, — сказала Ширшина.

Кстати, «Агрументы и факты» в обязательном порядке попадает на столы всех руководителей государства, начиная от депутатов Госдумы и заканчивая лично президентом России. Так что теперь комментарий Ширшиной прочитают и в Кремле.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram