Daily News

Галина Ширшина запретила всем сотрудникам мэрии общаться с заместителем губернатора

С громкого заявления начала сегодня планерку мэр Петрозаводска Галина Ширшина. Как рассказала мэр, несколько месяцев она наблюдает за работой первого заместителя губернатора Олега Громова, который является куратором Петрозаводска. По словам Ширшиной, позиция Громова к городу неконструктивна и даже враждебна. Такое отношение мешает развитию города.

— Многие вопросы не решаются именно из-за личной позиции куратора, мы буксуем даже в мелких вопросах, — сказала сегодня Галина Ширшина. – С некоторых совещаний Громов удаляет сотрудников администрации, потому что его не устраивает их статус.

По словам Ширшиной, она несколько раз просила карельского губернатора поменять куратора, но реакции не последовало. На последнем совещании по подготовке к приезду  Путина, Громов попросил заключить муниципальные контракты без аукциона, что является нарушением закона.  Как отметила мэр, общение с Громовым является опасным. Ширшина запретила своим подчиненным посещать совещания с Громовым. Но, как отметила мэр, бойкот не касается остальных министерств и ведомств.

— Неуважительное отношение к городу я не готова терпеть, — сказала Галина Ширшина.

Действительно, свою враждебность к оппозиционному мэру Олег Громов уже показывал однажды на заседании Петросовета. Тогда высокий чиновник назвал мэра Петрозаводска некомпетентной.

Срочные новости в нашем Telegram