Daily News

Газ вернется в петрозаводские квартиры к пятнице

Вчера в связи с увеличением количества обращений граждан по поводу слабого горения газа или его отсутствия глава Петрозаводска Галина Ширшина провела рабочее совещание с приглашением представителей прокуратуры города, АО «Карелгаз», ЕДДС, комитета жилищно-коммунального хозяйства.

По сообщению и.о. генерального директора предприятия АО «Карелгаз» Владимира Кукрашева, в настоящее время происходит наполнение резервуарных групповых установок газом, который пришел в город накануне, с ООО «Киришский нефтеперерабатывающий завод» отгружаются еще два вагона с 61 тонной газа, их прибытие ожидается 24 июля.

Руководитель комитета ЖКХ Елена Еремеева обратила внимание участников совещания на то, что для бесперебойного обеспечения газом петрозаводчан до конца недели требуется еще как минимум двадцать тонн газа, в этой связи «Карелгазу» рекомендовано обеспечить доставку необходимого объема топлива автоцистернами. Кроме этого, участники совещания рекомендовали предоставить график отгрузки газа с ООО «Киришский нефтеперерабатывающий завод».

В связи с тем, что АО «Карелгаз» является организацией, уполномоченной правительством Республики Карелия на обеспечение населения республики сжиженным газом, руководству предприятия рекомендовано ежедневное информирование населения о текущей ситуации вплоть до ее стабилизации на официальном сайте организации. Также на указанном сайте будет опубликована памятка для жителей, содержащая информацию о перерасчете начислений за газоснабжение. Памятка будет продублирована и на сайте администрации.

Напомним, 15 июля АО «Карелгаз» была выделена ежеквартальная субсидия из бюджета Республики Карелия на оплату поставок балансового газа. На эти средства «Карелгаз» планирует доставить в город около 800 тонн газа в течение июля и августа текущего года. Срок следующей выплаты субсидии – 15 октября, в период полутора первых осенних месяцев предприятие «Карелгаз» будет осуществлять закупку голубого топлива за счет собственных средств.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram