Где в Петрозаводске помогут бросить курить бесплатно?

Антитабачный закон в России стал жестким контролем над вредной привычкой жителей России, поэтому многим курильщикам пришла в голову мысль – а не легче ли бросить курить, чем прятаться по углам? Минздрав Карелии, шагая в ногу с законом, предлагает жителям республики бросить курить самостоятельно. Смотрим, где можно избавиться от пагубной привычки.
Как сообщает gazeta-petrozavodsk.ru, в Петрозаводске действует несколько центров здоровья, в которых специалисты отучают от привычки бесплатно.
Можно обратиться в центры здоровья при городских поликлиниках № 2 и № 4. Здесь врачи разработают личную схему борьбы с курением. Телефоны: 57-02-43 и 57-98-37.
Подросткам, которые в своем юном возрасте уже пристрастились к курению, помогут в Центре при городской детской больнице — телефон 78-07-02 или в Клинике, дружественной к молодежи, — 78-26-43.
Также можно обратиться в Центр медицинской профилактики на улице Антикайнена. Там с курильщиками поработают психологи. Телефон 76-75-01. Сюда за помощью могут обратиться не только петрозаводчане, но и жители Карелии.