Daily News

ГИБДД Петрозаводска аннулировала регистрацию двух машин, чьи хозяева сделали им незаконный тюнинг

В начале октября в Петрозаводске сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие под названием «Переоборудованный автомобиль». Они отлавливали владельцев машин, которые незаконно внесли в конструкцию своих машин изменения.

Особое внимание инспекторы ГИБДД уделяли джипам с установленными на них «кенгурятниками», силовыми бамперами, колесами большего диаметра, шноркелями и прочими компонентами (силовые пороги, экспедиционные багажники, фонари дополнительного освещения, проставки для увеличения клиренса), которыми любят оснащать свои внедорожники автолюбители.

В ходе мероприятий было пресечено 15 нарушений административного законодательства, составлены административные материалы. За это правонарушение предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей.

Но кроме административного штрафа водителям выдавались требования о прекращении противоправных действий. Что это значит? Водитель должен обратиться в ГИБДД, чтобы узаконить внесенные в конструкцию транспортного средства изменения. В том случае, если по истечении 10 дней водитель продолжит эксплуатацию автомобиля, в отношении него будет составлен административный материал за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции.

Как сообщили сегодня в Госавтоинспекции Петрозаводска, в течение 10 дней 11 водителей предоставили свои машины в ГИБДД с устраненными недостатками. А вот два водителя не предприняли никаких мер. В итоге 18 октября на эти машины была аннулирована регистрация.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram