Daily News

ГИБДД составила список самых угоняемый в Карелии машин

За последние полгода в Карелии было похищено 156 автомашин, 92 из них найдены. Такие цифры приводит Госавтоинспекция республики. По данным ГИБДД, в число самых угоняемых машин входят отечественные ВАЗ и ГАЗ, не оснащенные охранной противоугонной сигнализацией, а также иномарки «Фольксваген», «Ниссан», «Тойота», КИА, ДЭУ, «Опель» и «Мерседес». Именно эти марки лидируют по количеству угонов. Но чаще всего грабители посягают все-таки на машины отечественного производства.

По статистике, большинство угонов происходит ночью во дворах многоквартирных домов, с территорий частных домов, из гаражей, с охраняемых производственных территорий. Период с двенадцати часов ночи до шести утра является самым опасным для ваших машин.

Угоны чаще всего совершают мужчины в возрасте от 16 до 25 лет. Несовершеннолетними за 6 месяцев 2014 года на территории республики совершено 44 угона, из них 25  - в Петрозаводске. Подростки совершают угон автомобилей не с целью обогащения, а из-за желания  продемонстрировать свою значимость, в состоянии алкогольного опьянения. В этом случае автомобиль обычно находят, но состояние его, как правило, будет неудовлетворительным. Это связано с тем, что движение автомобиля продолжается до первого препятствия — забора, дерева, столба…

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram